1. Разложите на простые число 42900. Сколько различных простых множетелей в разложении? 2.

Сколько трехзначных чисел, разложение которых на простые множители состоит из трех одинаковых множетелей?3.Сколько двузначных чисел, которые раскладываются на два различных множетеля, один из которых 17?4. При каких натуральных значениях 43n является простым числом?Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

1. 42900 = 2*2*5*5*3*11*13

2. Если число при разложении на простые множители оказывается равно произведению трех равных простых чисел, то это куб какого-то числа. Это числа: 125, 216, 343, 512, 729.

3. 17*2 = 34

17*3 = 51

17*5 = 85

4. Простое число - число которое имеет два различных делителя 1 и само себя. 43n будет простым только если n = 1.