6(2x + 1/ 6)=5(2.4+0.2) 2(9x+3)=3(1=6x) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Скиртенко Полина.

1) 6*(2х+1/6) = 5*(2.4+0.2)

12х+1 = 12+1

12х = 12

х = 12/12

х = 1

------------

2) 2*(9х+3) = 3*(1+6х)

18х+6 = 3+18х

0х = -3

х - нет решение(пустое множество)

Вроде бы так