Помогите пожалуйста, нужно разложить на множители: m³+ m²- m-1


Ответы на вопрос

Отвечает Hafizova Karina.
M^3 + m^2 - m - 1 = m^2( m + 1 ) - ( m + 1 ) = ( m + 1 )( m^2 - 1 ) =
= ( m + 1 )( m + 1 )( m - 1 ) = ( m - 1 )*( m + 1 )^2
Отвечает Майорова Елизавета.
M В первой степени плюс m минус m минус один