в 1 ящике былов 5 раз больше чем в другом после того как из 1 ящика взяли 16 кг яблок а в другой

положили 12 кг в двух ящиках стало поровну сколько яблок было в ящике сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Дарья.

пусть x кг яблок-во 2 ящике, 5x кг яблок-в 1 ящике. составляем уравнение: 5x-16=x+12; 5x-x=12+16; 4x=28; x=28/4=7(кг)-во 2 ящике, 7*5=35(кг)-в 1 ящике.