Помогите с алгеброй пожалуйста (x/2y)^3 * x^2-y^2/x^3 : x^2-2xy+y^2/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Коротченко Артем.

 {( \frac{x}{2y}) }^{3}  \times   \frac{ {x}^{2} -  {y}^{2}  }{ {x}^{3} }  \div  \frac{ {x}^{2} - 2xy +  {y}^{2}  }{ {x}^{2} }  =  \frac{ {x}^{3} }{ 8{y}^{3} }  \times  \frac{(x - y)(x + y)}{ {x}^{3} }   \div  \frac{ {(x - y)}^{2} }{ {x}^{2} }  =  \frac{(x - y)(x + y)}{8 {y}^{3} }  \times  \frac{ {x}^{2} }{ {(x - y)}^{2} }  =  \frac{ {x}^{2} (x + y)}{8 {y}^{3}(x - 2) }