Решите уравнение графически -1/2x-2=x+1 графически


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

Всего-то требуется построить графики функций y=-1/2x-2 и y=x+1. Оба графика представляют собой прямую. Для построения достаточно определить две точки, через которые проходит прямая.

Для первого графика y=-1/2x-2

при x=1, y=-5/2; при x=0, y=-2

Для второго графика y=x+1

при x=0, y=1; при x=2, y=3

Полученная точка пересечения (а точнее ее абсцисса) - решение уравнения.

Ответ: -2