Трактор сначала вспахал 40 процентов, а затем 20 процентов оставшейся части. Сколько процентов поля

остались невспаханными?

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.
100% все поле
100-40=60
20% от 60 это
60:100=0.6 1%
0.6*20=12 20%
60-12=48 невспаханная часть
ответ 48