Функция задана формулой y=-5x+10 Определите: а) чему равно значение y при x=2,5 б)при каком

значении x значение y равно -5 в) проходит ли график функции через точку B(3;5) Реклама

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.
А) при х=2,5
у=-5*2,5+10=-12,5+10=-2,5
б) y=-5
-5=-5x+10
5x=15
x=3
в) x=3; y=5
5=-5*3+10
5≠-5 => не проходит