Один из углов, полученныз при пересечении лвух прямых, больше другого на 40°. Найдите меньший угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.
Больший А и меньший В -смежные углы, А+В=180°. По условию А=В+40, В+40+В=180, В=70° -ответ (больший А=110°)
Отвечает Ахмедшин Макар.

А+В=180
А=В+40
В+40+В=180
В=70