1-cos^2x=2sinx решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Юлия.

Решение задания приложено


Отвечает Федорова Ольга.
1 - сos²x = 2sinx
__________________
Основное тригонометрическое тождество:
cos²x + sin²x = 1
sin²x = 1 - cos²x
__________________
sin²x = 2sinx
sin²x - 2sinx= 0
sinx× ( sinx -2) = 0
1) sinx= 0
x= πn, n € Z
2) sinx-2=0
sinx= 2 - не подходит, т.к. sinx € [ -1; 1]
Ответ: πn, n € Z