Как решать помогите sin(pi+x)=cos(-pi/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

 \sin(x)  = -   \frac{1}{2}
x =  {( - 1)}^{k + 1} arc \sin( \frac{1}{2} )  + \pi \times k
x =  {( - 1)}^{k + 1}  \frac{\pi}{6}  + \pi \times k