Помогите пожалуйста решить . Найдите значение выражения ((2x-5y)^2-(2x+5y)^2):xy и

((x-3y)^2-(x+3y)^2):xy

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.
Решение:
1) ((2x-5y)^2-(2x+5y)^2):xy = ( 2х - 5у - 2х - 5у)•(2х - 5у + 2х + 5у) : (ху) = - (10у•4х) : (ху) = - 40ху : ( ху ) = - 40.
Ответ. - 40.

2) ((x-3y)^2-(x+3y)^2):xy = (х - 3у - х - 3у)•(х - 3у + х + 3у) : (ху) = - (6у•2х):(ху) = -12.
Ответ: -12.

Если выражение без скобок в частном, то решение такое:
1).....
- 40ху : х•у = - 40у^2.
2)......
- 12ху : х•у= -12у^2.