Если X это половина суммы чисел 38,5 и 12,36 , то Y утроенное произведение разности чисел 24,39 и

16,2. Найдите сумму X+Y

Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.
Решение:
Х + У = (38,5 + 12.36) : 2 + 3• (24 - 39) •16,2 = 50,86 : 2 + 3• (- 15)•16,2 = 25,43 - 45•16,2 = 25,43 - 729 = - 703,57.
Ответ: - 703,57.