Помогите пожалуйста решить неравенство: x^2+x-12/2+x^2 <0


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Павлик.
 x^{2} +x-12= 0 &#10;&#10;D=  1^{2} -4*1*(-12)= 1+48=49=7&#10;&#10;x= -1+7/2= 6/2= 3&#10;&#10;x= -1-7/2=-8/2=-4 &#10;&#10;2+ x^{2} = 0&#10;&#10; x^{2} =2&#10;&#10;x=4