Найдите наименьшее значение функции: y= 21x\pi + 6cosx + 16 на отрезке [-pi\3;2pi\3]


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Диана.
Y=21/pix+6cosx+16,[-pi/3;2pi/3]
Y=21/pi*x+16-монотонна
возрастающая унаии=y(-pi*-pi/3+16=-7+16=9
y=6cosx[-pi/3;2pi/3-на этом отрезке косинус наименьший равен-1/2(х=-pi/3) y(-pi/3)=6cos(-pi/3)=6*(1/2)=3
Унаим=9+3=12