Вычислите площадь а) квадрата со стороной 6,1 см б) прямоугольника со сторонами 5 см и 8,2 см в)

ромба с диагоналями 0,75 см и 4 см г)квадрата ,периметр которого равен 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
А)6.1*4=24.4
б) (5+8.2)*2=26.4
в) (0.75+4)*2=9.5
г)1м=100см 100/4=25см
Отвечает Кузьмин Максим.
S=6,1*6,1=37,21( см2)   квадрат
б)
5*8,2=41(см2)
в)
1/2*(0,75*4)=1,5( см2)    ромб

г)
Найдем сторону квадрата (периметр делим на 4 стороны)
1/4
S= 1/4*1/4=1/16 ( м2)   площадь квадрата