В одном мешке 55 кг,а во втором 63 кг сахара.Из второго мешка взяли в 3 раза больше сахара ,чем из

первого. После этого во втором мешке стало на 6 кг сахара меньше,чем во втором.Сколько килограммов сахара взяли из каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.
Х кг сахара взяли из первого мешка.
3Х кг взяли из второго мешка
55-Х + 6 = 63 - 3х
2х =63-55 =8
Х=8/2=4 кг сахара взяли из первого мешка
3*4 =12 сахара взяли из второго мешка