В первом мешке было 50 кг, сахара во втором 80. Из второго мешка взяли сахара в 3 раза больше, чем

с первого, и тогда в первом мешке сахара осталось вдвое больше чем во втором. Сколько килограммов сахара взяли из каждого мешка? Помогите пожалуйста, я не понимаю задачи (потому что я тупая деффка)

Ответы на вопрос

Отвечает Чилингарян Сюзанна.

х кг взяли из первого мешка, тогда из второго 3х кг

50-х=2*(80-3х)

50-х=160-6х

-х+6х=160-50

5х=110

х= 22 кг взяли из первого мешка , значит из второго 3*22=66 кг

Отвечает Пономарёва Кристина.
1меш. -50 кг, взяли х кг в 2раза больше,чем во 2меш.
2меш. -80 кг, взяли 3х кг.
получили уравнение:
(50-х)/2=80-3х-обе части умножаем на 2
50-х=160-6х
-х+6х=160-50
5х=110|:5
х=22 кг -взяли из 1меш.
3х=3×22=66 кг -взяли из 2меш.