1) В первом мешке было 50 кг сахара, а во втором - 80 кг. Из второго мешка взяли сахара в 3 раза

больше, чем из первого, и тогда в первом мешке сахара осталось вдвое больше, чем во втором. Сколько килограммов сахара взяли из каждого мешка? Составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

50-x=2(80-3x) 50-x=160-6x 5x=110 x=22 С первого взяли 22 со второго 66