An- арифметическая прогрессия: ...; 7; x; 13; 16; ... найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.
Допустим 16-а4,а 13-а3
d=a4-a3=3
a1=7
a2=a1+d=10
Ответ:х=10