13/4х=2*(1+х) Пж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
13/4х = 2 × (1 + х)
13/4 х = 2 + 2х
13/4х - 2х = 2
9/4х = 2
х = 2 ÷ 9/4 = 2 × 4/9 = 8/9