Вычесли (134/5 : 35/6 - 31/10) ·21/6 + 21/24


Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.
○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○▪○○○○○○( см во вложения)

Отвечает Аспедников Макс.
( \frac{134}{5} : \frac{35}{6} - \frac{31}{10} )* \frac{21}{6} + \frac{21}{24}  = ?
\frac{134}{5} : \frac{35}{6}- \frac{31}{10} = \frac{134}{5} * \frac{6}{35} - \frac{31}{10} = \frac{804}{175}- \frac{31}{10}=  \frac{1608-1085}{350}= \frac{523}{350}
 \frac{523}{350} *  \frac{21}{6} =  \frac{523}{50*2}   = \frac{523}{100}
 \frac{523}{100} + \frac{21}{24} =  \frac{523}{100}+ \frac{7}{8}  = \frac{1046+175}{200} = \frac{1221}{200} =6 \frac{21}{200} =6 \frac{105}{1000} =6.105

Ответ: 6,105