Решите пж. -6(9-5х)=9х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.

-54+30x=9x+9
30x-9x=9+54
21x=63
x=3
Ответ:3.
Отвечает Хайруллин Нурдаулет.
-6(9-5х)=9х+9
-54-30х=9х+9
-30х-9х=54+9
-39х=63
х=63:-39