HELP!!! Помогите решить квадратные уравнения. а) x^2+√2x=0 б) x^2-49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкбаева Диана.
A) x² + √2x=0
    x(x+√2) = 0 
    x= 0  или  x+√2 = 0
                      x=-√2
Ответ: -√2 ; 0.

б) x²- 49 =0 
     x² = 49
      x1 = -7
      x2= 7
Ответ: -7 ; 7.