Дан треугольник АВС ,сторона ВС=5 см ,внешний угол А=125 градусов ,а другой внешний угол С=65

градусов ,найти АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучков Гриша.
∠А=180-125=55°
∠С=180-65=115°
sin65°\BC=sin115°\AB
AB=5*0,9454:0.9063=5,2 cм