Пусть Дан треугольник ABC один из его углов равен 66° а второй 79° Найдите третий угол треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Алпамыс Мейрлан.
180-(66+79)=180-145=35
По теореме"Сумма углов треугольника"
Отвечает Мацко Полина.
Сумма всех углов в треугольнике=180
третий угол равен 180-(79+66)=35