Help! (1+а^-2/1-а^-2)^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.
Выражение можно прочитать по-разному:
1) (1 + \frac{a^{-2}}{1}   -  a^{-2} )^{-1} =  ( 1 +a^{-2}  - a^{-2} )^{-1} =  1^{-1} =  \frac{1}{1^1}  =  \frac{1}{1}  = 1 \\  \\  \\ 
2)( \frac{1 + a^{-2}}{1 - a^{-2}} )^{-1}=  \frac{1 -a^{-2}}{1+a^{-2}} =  \frac{1 - \frac{1}{a^2} }{1+ \frac{1}{a^2} } =  \frac{1*a^2 - 1}{a^2} :  \frac{1*a^2 + 1}{a^2} = \frac{a^2-1}{a^2} * \frac{a^2}{a^2+1} =  \frac{a^2-1}{a^2+1}
Отвечает Свищук Мирон.
(1+a^-2-a^-2)-1
1^-1
1