на пост предселателя школьного совета претендовали 2 кондидата в годосовании приняли 56 человек

.голоса между кондидатами распределились в отношении 3:4.сколько градусов получил победитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.
3+4=7 частей
120:7=17 Равна 1 часть
3*17=51 Проголосовала за проигравшего 
17*4=68 Человек проголосовала за победителя или
119-51=68 человек