На пост председателя школьного совета претендовали два кондидата. В голосовании приняли участие 104

человека. Голоса между кандидатами рапредилились в отношении 5:8. Сколько голосов получил победитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Vika.
Отношение выражаем х. 5х+8х=13х
13х=104 х=8.8*8=64
Ответ 64