Сума трьох цілих чисел дорівнює 33 різниця між найбільшим і найменшим дорівнюе 22.Знайти можливе

значення середнього числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
Может так, но не уверенна 33-22-1=10 где 33сумма, 22 наибольшее, 1 наименьшее
а 10 среднее число
Отвечает Кузнецов Никита.
Есть три неизвестных числа: a, b, c. Из них пусть будет a-наименьшее, b-среднее, c-наибольшее.
Задано два условия:
a+b+c=33
с-а=22
Решая эту систему линейных уравнений, получим, что с=(55-b)/2, а=(11- b)/2.
Может быть следующее множество решений:
1) b=5  а=3  с=25, т.е. числа 3,5,25
2) b=7  а=2  с=24, т.е. числа 2, 7, 24
3) b=9  а=1  с=23, т.е. числа 1, 9, 23
4) b=11 а=0  с=22, т.е. числа 0, 11, 22
Не забываем, что b-среднее число, а и с - соответственно наименьшее и наибольшее.