Помагите пожалуйста.В железной руде содержатся железо и примеси в отношении 12: 2. 12 : 2.

Определи, сколько тонн железа получится из 2030 т руды. На пост председателя школьного совета претендовали три кондидата. Голоса между кондидатами распределились в соотношение 3:2:2. Сколько голосов получит победитель если в голосовании приняло участие 392 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Алёна.

Ответ:

Объяснение:

12+2=14 частей

2030:14=145 т в 1 части

12*145=1740 т железа

2*145=290 т примесей

3+2+2=7 частей

392:7=56 чел в 1 части

3*56=168 чел (голосов)

2*56=112 чел

2*56=112 чел