На пост председателя школьного совета претендовали три кандидата. Голоса между кандидатами

распределились в отношении 4:3:2. Сколько голосов получил победитель, если в голосовании приняло участие 216 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Шангутова Ангелина.

4х+3х+2х=9х — число голосовавших

х=216/9=24

Победитель собрал 4х голосов: 4×24=96