Упростите дробное рациональное выражениеа²-6а+9/27 - а³


Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.
A2-6a+9/27-a3=(a-3)2/(3-a)(9+3a+a2)=(a-3)2/-(a-3)(9+3a+a2)=a-3/(a-3)2=1/a-3
если что 2 и 3 то что не в скобках это степени