Упростите дробное рациональное выражение ab-3b-2a+6 /15-5a


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.
(ab-3b-2a+6)/(15-5a)=(b*(a-3)-2(a-3))/(-5a+15)=((a-3)*(b-2))/(-5(a-3))=(b-2)/(-5)=(2-b)/5