Упростите дробное рациональное выражение (4с +12d)² /c+3d


Ответы на вопрос

Отвечает Фазылова Жазира.
( 4c + 12d )² / ( c + 3d ) = ( 4( c + 3d ))² / ( c + 3d ) = 4²*( c + 3d ) = 16( c + 3d )