Решите уравнение: 15 умножить(x+2)-36=12


Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.
15•(х+2)-36=12
15•(х+2)=12+36
15•(х+2)=48
х+2=48:15
х+2=3,2
х=3,2-2
х=1,2
Ответ: 1,2