Докажите тождества (1,5x-2y)^2+(2x+1,5y)^2=6,25(x^2+y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Смекаловаа Карина.
(1,5x-2y)²+(2x+1,5y)²=6,25(x²+y²)

(1,5x)²-2*1,5x*2y+(2y)²+(2x)²+2*2x*1,5y+(1,5y)²=6,25(x²+y²)

2,25x²-6xy+4y²+4x²+6xy+2,25y²=6,25(x²+y²)

6,25x²+6,25y²=6,25(x²+y²)

6,25(x²+y²)=6,25(x²+y²)

Тождество доказано