Сроооочно 1. Решите уравнение sin(пx/4) = x^2-4x+5 2. Найдите наименьшее значение аргумента,

принадлежащее области определения функции y=arcsin (1 - 6x)

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Вадим.
Sin pix/4=x^2-4x+5
-1<_ sin pix/4<_  1         <_  >_     меньше или равно ,больше или равно
x^2-4x+5=(x-2)^2+1>_ 1

sin pix/4=1
(x-2)^2+1=1
ответ x=2
первое знаю со вторым проблемки
Отвечает Кротова Дарья.
   -1 ≤ 1 -6х ≤ 1
 
 -2 ≤ -6х ≤ 0 | :(-6)
      1/3 ≥ х ≥ 0     или     0 ≤ х ≤ 1/3
наименьшее значение аргумента х = 0