Решите пожалуйста: (a-b+c)(a-b-c)(a+b)(a-b)(a+b)(0,05y-2,3x)(y-0,2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Оля.
(a-b+c)(a-b-c)= a^{2} -ab-ac-ab+ b^{2} +bc+ac-bc- c^{2}=
a^{2}+ b^{2}-c^{2}-2ab

(a+b)(a-b)(a+b)=  (a^{2} - b^{2} )(a+b)= a^{3}+ a^{2}b-ab^{2}-b^{3}

(0,05y-2,3x)(y-0,2x)= =0,05 y^{2} -0,01xy-2,3xy+0,46 x^{2} = 0,46 x^{2} +0,05 y^{2} -2,31xy