Знайдіть скалярний добуток векторів а (2;-3) і б (3;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

Ответ:

12

Объяснение:

Перевод: Найдите скалярное произведение векторов a(2; -3) и b(3; -2).

Скалярное произведение векторов m(x1; y1) и n(x2; y2), заданных координатами, вычисляется по формуле:

m(x1; y1)·n(x2; y2) = x1·x2+y1·y2.

Поэтому

a(2; -3)·b(3; -2) = 2·3 + (-3)·(-2) = 6+6=12.