Сумма цифр двузначного числа равна 13. Если это число разделить на разность его цифр , то в частном

получится 28 и в остатке 1 . Найди исходное число .

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.
Составим систему уравнений 10x+y=7(x+y)+6 и 10x+y=3xy+x+y выразим из первого х 3x=6y+6 x=2y+2 подставим во второе 10(2y+2) +y=3*y*(2y+2) +2y+2+y 6y^2-12y-18=0 D=16 y1=-1 y2=3 y=3 x=3*2+2=8 ответ 83