Cos(x-π/6)=√3/2 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
cos( x-\dfrac{ \pi }{6})= \dfrac{ \sqrt{3} }{2} \\  \\ x- \dfrac{ \pi }{6}= б\dfrac{ \pi }{6}+2 \pi k; k \in Z \\ \\ x= 2 \pi k; k \in Z \\ x= \dfrac{ \pi }{3}+2 \pi k ; k \in Z
Отвечает Сайковский Саша.
Cos(x-π/6)=√3/2

получаем две серии корней: х - π/6 = π/6 + 2πk , k - целое число
x - π/6 = -π/6 + 2πn , n - целое число

x1 = π/6 + π/6 + 2πk
x2 = -π/6 + π/6 + 2πn

x1 = π/3 + 2πk, k - целое число 
x2 = 2πn, n - целое число