Разложить на множители квадратный трехчлен 1)x^2-8x+16 2)3y^2-5y+2


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1)  x^{2}-8x+16 = x^{2}-4x-4x+16 = x(x-4) - 4(x-4) = (x-4)(x-4) 2)  3y^{2} -5y+2= 3y^{2}-3y-2y+2 = 3y(y-1) -2(y-1) = (3y-2)(y-1)