(3x+4)^2=3 (x+4)помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.
9x²+24x+16=3x+12
9x²+21x+4=0
D=21²-4*9*4=3²*7²-9*16=9 (49-16)=9*33
√D=3√33
x₁=(-21-3√33)/18=-(7+√33)/6
x₂=(-21+3√33)/18=(√33-7)/6
Отвечает Сметанин Ваня.
9x²+24x+16=3x+12
9x²+21x+4=0