Найди 3/7 от суммы чисел 100 и 40 Найди 2/3 от разности чисел 60 и 30 Найди 1/2 от частного чисел

480 и 24 Вырози в килограммах 1/5ц Вырози в минутах 2/3 ч Вырази в сантиметрах 3/4м Вырози в метрах 4/10км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
100+40=140 140:7=20(1 часть) 20х3=60
60-30=30 30:3=10 (1 часть) 10х2=20
480:24=20 20:2=10 (1 часть) 10х1=10
1 ц=100 кг 100:5=20 (1 часть) 20х1=20
1 час=60 мин 60:3=20 (1 часть) 20х2=40
1 метр=100 см 100:4=25 (1 часть) 25х3=75
1 км = 1000 м 1000:10=100 (1 часть) 100х4=400