Подготовка к контрольной работе 1.Реши задачу, Ширина прямоугольника равна 6 см, а длина в 2 раза

больше ширины. Найди периметр прямоугольника. 2. Реши задачу. Ширина прямоугольника составляет пятую часть его длины. Вычисли периметр прямоугольника, если его длина равна 10 см. 3. Составь выражения и вычисли их значения. из числа 56 вычесть произведение чисел 7 и 4; к частному чисел 72 и 9 прибавить число 38; из произведения чисел 8 и 7 вычесть число 19; из частного чисел 42 и 6, знака «+» и числа 53; из разности чисел 45 и 31, знака «-» и суммы чисел 8 и 4; из суммы чисел би 15, знака «» и разности чисел 18 и 15; из произведения чисел би 8, знака «-«и числа 39; из суммы 26 и 14, знака «:» и разности чисел 67 и 59; из произведения чисел 5 и 9, знака «-( и частного чисел 21 и7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

1.Реши задачу, Ширина прямоугольника равна 6 см, а длина в 2 раза больше ширины. Найди периметр прямоугольника.

Решение

(6*2+6)*2=(12+6)*2=18*2=36см

2. Реши задачу. Ширина прямоугольника составляет пятую часть его длины. Вычисли периметр прямоугольника, если его длина равна 10 см.

Решение

(10:5+10)*2=(2+10)*2=12*2=24см

3. Составь выражения и вычисли их значения.

из числа 56 вычесть произведение чисел 7 и 4 56-7*4=56-28=28

к частному чисел 72 и 9 прибавить число 38. 72:9+38=8+38=46

из произведения чисел 8 и 7 вычесть число 19. 8*7-19=56-19=37

из частного чисел 42 и 6, знака «+» и числа 53. 42:6+53=7+53=60

из разности чисел 45 и 31, знака «-» и суммы чисел 8 и 4. (45-31)-(8+4)=14-12=2

из суммы чисел би 15, знака «» и разности чисел 18 и 15. НЕ ПОНЯТНО

из произведения чисел би 8, знака «-«и числа 39 Б*8-39=8б-39

из суммы 26 и 14, знака «:» и разности чисел 67 и 59. (26+14):(67-59)=40:8=5

из произведения чисел 5 и 9, знака «-( и частного чисел 21 и7.​ 5*9-(31:7)=45-3=42