5x^2-8x+3>0 помогите пожалуйста срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Д=64-4•5•3=64-60=4
Корень из Д = 2
х1=8-2/10=0,6
х2=8+2/10=1
5(Х-0,6)(х-1)>0
(5х-3)(Х-1)>0
(5х-3)(Х-1)=0
5х-3=0
Х=3/5 или Х=1
-----0,6-------1----->
Через эти точки рисуем параболы, ветви вверх, т.к. а>0
Нужен промежуток >0 =>
=> Х€(минус бесконечность;0,6)^(1; плюс бесконечность)