Найдитеа) 0,3 от 17½б) 4,5 от 12в) число x, если ⅔ числа x равны 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
А) 0,3 * 17,5 = 3/10 * 35/2 = 21/4 = 5,25.
б) 4,5 * 12 = 54.
в) 2х/3 = 7/12 => х = 7*3/(12*2) = 21/24 = 7/8.
Отвечает Строя Маргарита.
17,5*0,3=5,25
12*4,5=54
x=7/12:2/3=7/12*3/2=7/8