Помогите пожалуйста сократите дробь 75b^5с^6/30b^4с^4 2b/b^3-9b 7x-7y/x^2-y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
A) 75b^5c^6/30b^4c^4=75bc²/30=3bc²/2
b) 2b/b³-9b=2b/b(b²-9)=2b/b(b-3)(b+3)=2/(b-3)(b+3)
c)7x-7y/x²-y²=7(x-y)/(x-y)(x+y)=7/x+y