Решите урачнение 2x^2+9x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Ксения.
2x^2+9x-5=0
d=81+40=121=11
x1=-9+11/4=1/2
x2=-20/4=-5
Ответ -5;0,5